Фильмы 3676
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

СМИ: в работе ещё одна экранизация рассказа Джоан Роулинг

0
0
Поделиться
Телеграфировать

В этот раз — детская сказка про Рождественского поросёнка.

СМИ: в работе ещё одна экранизация рассказа Джоан Роулинг

По данным Variety, на ранней стадии разработки находится экранизация детской книги «Рождественский поросёнок» Джоан Роулинг. На данный момент у фильма нет ни продюсера, ни производственной компании.

Сказочная повесть Джоан Роулинг, вышедшая в 2021 году, рассказывает о мальчике по имени Джек: в канун Рождества он теряет свою любимую игрушку — поросёнка Пока. В качестве утешения мальчику предлагают замену: рождественского поросёнка.

Но Джек настолько сильно скучает по Поку, что новая игрушка решает помочь мальчику найти друга. Вместе они отправляются в опасное и захватывающее приключение. По словам Роулинг, на написание этого рассказа её вдохновили игрушечные свинки-близнецы её сына.

«Гарри Поттер» и «Рождественский поросёнок» не единственные книги Роулинг, получившие адаптации. Не менее успешным, но более неизвестным является детективный сериал «Страйк», основанный на серии романов «Корморан Страйк».

Джоан Роулинг в первую очередь известна как автор вселенной «Гарри Поттер», в которую входит спин-офф франшиза «Фантастические твари», множество фильмов, тематические парки, разнообразный мерч и грядущий сериал от HBO.

Теги: Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика