PlayStation 4050
Аватар Evernews Evernews

СМИ: PlayStation 5 Pro получит турбо-режим для старых игр

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Но он будет полезен не во всех проектах.

СМИ: PlayStation 5 Pro получит турбо-режим для старых игр

Инженеры Sony снабдили консоль PlayStation 5 Pro турбо-режимом, утверждают источники The Verge. По данным издания, режим предназначен для использования в старых играх — тех, что не получили официальную поддержку консоли.

Благодаря использованию режиме ultra-boost старые игры смогут работать на PlayStation 5 Pro несколько лучше. Активация режима позволит повысить частоту кадров и увеличить разрешение в играх, где используется динамическое разрешение.

А вот еще история
Инсайдер: игры для PlayStation 5 Pro получат специальную маркировку

В то же время игры, где используется фиксированное разрешение и ограничена частота кадров, не получат особых преимуществ от использования турбо-режима. Во всяком случае, изменений не будет до тех пор, пока частота кадров не просядет ниже запланированной отметки.

Также издание подтверждает появление маркировки PlayStation 5 Pro Enhanced для игр, поддерживающих консоль. Утверждается, что для получения маркировки надо либо добавить в игру трассировку лучей, либо увеличить минимальное и максимальное разрешение рендеринга, либо повысить частоту кадров.

Ожидается, что продажи PlayStation 5 Pro стартуют в конце 2024 года.

Теги: PlayStation, PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков