Nvidia 2485
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Nvidia будет продвигать выпуск компактных видеокарт для энтузиастов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

О создании совершенно новых моделей речь не идет.

СМИ: Nvidia будет продвигать выпуск компактных видеокарт для энтузиастов

По данным WCCFTech, Nvidia работает над инициативой SFF Enthusiast, предназначенной для фанатов небольших PC. В рамках этой инициативы компания будет продвигать среди партнеров выпуск компактных игровых видеокарт.

Помимо видеокарт Nvidia планирует поспособствовать выпуску других комплектующих для компактных PC: блоков питания, корпусов и так далее. Для этого компания будет работать с производителями соответствующих комплектующих.

В рамках SFF Enthusiast инженеры Nvidia подготовили набор рекомендаций для производителей видеокарт и комплектующих. О производстве совершенно новых моделей видеокарт речь не идет.

В рекомендациях, подготовленных Nvidia, прописаны размеры видеокарт и корпусов, а также требуемые зазоры между комплектующими. В Nvidia полагают, что следование производителей этим рекомендациям упростит энтузиастам сборку компактных PC.

О том, когда программа может быть анонсирована официально, не сообщается. Видеокарты (и, видимо, другие комплектующие), выпускающиеся в рамках программы, получат специальную маркировку SFF Enthusiast GeForce.

Теги: Игры, Железо, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков