Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

В США попробуют создать гипоаллергенных кошек, но конечная цель — дракон

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Если повезет, то удастся создать и кого-то вроде единорога.

В США попробуют создать гипоаллергенных кошек, но конечная цель — дракон

Биохакер Джози Зайнер, возглавляющая компанию The Embryo Corporation, планирует создать животных, напоминающих единорогов и драконов. Для этого планируется использовать технологию CRISPR/Cas9 и искусственный интеллект.

Создание единорога исследовательница намерена начать с экспериментов на мышах. По предварительной оценке самой Зайнер, создание животного с рогом, напоминающего единорога, может занять от 5 до 10 лет — при достаточном финансировании.

Более сложной задачей она считает создание животного, напоминающего дракона. В качестве отправной точки Зайнер рассматривает летучих мышей, поскольку они остаются единственными млекопитающими, способными к полету. Конкретных сроков создания драконов исследовательница не называет.

Сперва Зайнер намерена заняться проектами попроще: улучшением мраморности говядины, повышением эффективности использования кормов и созданием гипоаллергенных кошек. Для достижения этой цели исследователи уже провели генетическое редактирование кошачьих эмбрионов, о результатах не сообщается.

Кроме того, ведется работа по повышению скорости лошадей: в частности, Зайнер намерена восстановить ген у лошадей мышечного белка миозина 2B, участвующего в сокращении мышц. По ее словам, этот ген сохранился у многих крупных быстро бегающих млекопитающих, но был утрачен лошадьми в процессе эволюции.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
976 голосов, 43.5%
Неплохая, но не игра года
747 голосов, 33.3%
Ужасная игра, ей никогда не победить
519 голосов, 23.1%
Теги: Наука, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик