Все новости
Это интересно
Сейчас читают
PlayStation
Аватар Evernews Evernews

Инсайдер: некоторые игры Microsoft будут выходить на PlayStation с задержкой

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, насколько долгой она окажется.

Инсайдер: некоторые игры Microsoft будут выходить на PlayStation с задержкой

Microsoft не намерена выпускать все игры внутренних студий одновременно на Xbox и PlayStation, пишет журналист и инсайдер Джез Корден. Даже если проект Microsoft и выйдет на PlayStation, это может произойти через некоторое время после релиза на PC и Xbox.

По словам Кордена, Microsoft не полностью отказалась от эксклюзивов, а лишь сняла запрет на выпуск портов своих игр. При этом игры внутренних студий Microsoft могут выходить на платформы конкурентов лишь когда перестанут хорошо продаваться на Xbox и PC.

Джез Корден
журналист и инсайдер

Они по-прежнему делают эксклюзивы, просто выпуск портов больше не под запретом — но только когда игра уже продалась на PC и Xbox. Будет несколько мультиплатформенных игр, выходящих одновременно на всех платформах, но в обозримом будущем будут и игры, сперва выходящие на PC и Xbox.

Видимо, решение о времени выхода на PlayStation могут принимать сами разработчики. Как пишет Корден, некоторые разработчики предпочтут сперва сфокусироваться только на одной консоли и Microsoft предоставит им такую возможность.

Корден не сообщил, какие именно игры Microsoft могут выйти на PlayStation с задержкой. Ходят слухи, что на консоли Sony появятся крупнейшие франшизы Microsoft; среди возможных портов называют Indiana Jones, Starfield и другие эксклюзивы.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
625 голосов, 42.6%
Да, лавочку прикроют
344 голоса, 23.4%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
498 голосов, 33.9%
Теги: PlayStation, Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков