Senua's Saga: Hellblade II 3226
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Indiana Jones, Starfield и другие эксклюзивы могут выйти на PlayStation, в Microsoft недовольны выручкой Xbox

24
1
Поделиться
Телеграфировать

Но эксклюзивность точно растянется на несколько месяцев.

СМИ: Indiana Jones, Starfield и другие эксклюзивы могут выйти на PlayStation, в Microsoft недовольны выручкой Xbox

Игровое подразделение Microsoft планирует выпуск игр на платформах конкурентов, утверждают сразу несколько источников. Как пишет The Verge, Microsoft выпустит на PlayStation 5 и Switch музыкальный экшен Hi-Fi Rush.

Кроме того, утверждают источники издания, рассматривается возможность выпуска экшена Indiana Jones and the Great Circle на PlayStation 5. Предполагается, что игра выйдет на консоли Sony через несколько месяцев после релиза на PC и Xbox.

По данным The Verge, выпуск Indiana Jones and the Great Circle запланирован на декабрь 2024 года. Релиз на PlayStation 5 может состояться в начале 2025 года.

Если верить источникам Xbox Era, Microsoft планирует выпустить на PlayStation 5 и еще как минимум один эксклюзив — Starfield. Ожидается, что игра выйдет на консоли Sony после релиза первого дополнения, Shattered Space.

В Xbox Era допускают, что другие эксклюзивы Xbox тоже появятся на PlayStation — например, Hellblade 2. Эту точку зрения разделяет и главный редактор VGC Энди Робинсон.

По словам журналиста и инсайдера Джеза Кордена, смена стратегии Xbox стала следствием недовольства прогнозируемой выручкой при нынешнем подходе. В Microsoft якобы намерены повысить доходы игрового подразделения за счет консолей Sony, а затем реинвестировать полученные средства в Xbox.

Теги: Senua's Saga: Hellblade II, Hi-Fi Rush, Starfield, Игры, Indiana Jones and the Great Circle
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков