Minecraft 9287
Аватар Evernews Evernews

Ты — картошка: Minecraft получила «картофельное» первоапрельское обновление

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Картошка обитает в особом картофельном измерении.

Ты — картошка: Minecraft получила «картофельное» первоапрельское обновление

У студии Mojang есть традиция: на первое апреля разработчики выпускают для Minecraft необычное, но реально играбельное обновление. В 2024 году главной темой первоапрельского апдейта стала картошка — но не простая, а ядовитая.

Загрузив и установив картофельный апдейт, игроки смогут не только встретиться с ядовитой картошкой, но и отправиться в картофельное измерение. Здесь можно добыть картофелечистку и кое-какое другое снаряжение.

Здесь исследователей ждут пять картофельных биомов и возможность исследовать жизнь картошки от начала и до конца: от клубня до оладушек. Кроме того, в картофельном измерении игроки увидят уникальные погодные эффекты и смогут посетить Колизей, в котором живет повелитель картофельного мира.

Также первоапрельское добавление вводит в Minecraft ряд новых блоков (да, они связаны с картошкой) и стол для жарки. Новые мобы тоже есть — это ядовитые картофелины.

Установить первоапрельский патч можно и в Minecraft Java, и в Minecraft Bedrock. Для этого в Minecraft Java нужно разрешить инсталляцию снапшотов, а в Minecraft Bedrock придется воспользоваться торговой площадкой.

Теги: Minecraft
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков