Need for Speed Heat 11867
Аватар Evernews Evernews

Модель управления в Need for Speed Heat: что изменилось

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки смогут настраивать управляемость, устанавливая новые шины, подвески и дифференциалы.

Модель управления в Need for Speed Heat: что изменилось

В Need for Speed Heat была переработана модель управления автомобилями. Главной целью разработчиков было создание более открытой системы, дающей игрокам больше возможностей. Новая система, считают в Ghost Games, ощущается не так аркадно и делает гонки интереснее.

Благодаря расширенным настройкам игроки, потратившие время на тонкую кастомизацию машин, смогут обходить тех, кто не занимался подгонкой автомобиля под свой стиль езды. Для этого была переработана система сцепления, рулевое управление, дифференциал — целая куча всего.

Например, в Need for Speed Heat появилось перераспределение баланса тормозов и возможность управлять дрифтом с помощью двигателя: для ухода в занос нужно лишь активно газануть, одновременно выворачивая руль. При этом игроки по-прежнему могут войти в дрифт в крутом повороте, используя ручник.

Кроме того, появилась возможность собирать несбалансированные конфигурации автомобилей, совмещая мощные моторы с обычными коробками передач и резиной. Это полезно как для любителей дрифта, так и для фанатов необычных машин.

В целом управляемость автомобилей в игре зависит от запчастей трех категорий: подвески, шин и дифференциалов. В зависимости от выбора детали управляемость машины изменяется в сторону одного из основных стилей езды. Таких стилей четыре: дрифт, гонки, бездорожье и дорога.

Первые два стиля в основном влияют на управляемость машины, вторая пара определяет ее скорость на разных типах покрытия. Автомобиль, прокачанный с фокусом на дорогу, сможет быстрое ехать по асфальту, бездорожная модификация, напротив, лучше чувствует себя в поле.

Разница между гоночной и дрифтовой прокачкой в основном заключается в реакции машины на газ и тормоз. Автомобиль с гоночными настройками проходит повороты за счет правильного выбора траектории, дрифтовая модификация ориентирована на скольжение — здесь для него даже не обязательно пользоваться тормозом.

При желании игроки смогут превратить автомобиль для дрифта в гоночный автомобиль или произвести обратную трансформацию.

Need for Speed Heat выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 8 ноября 2019 года.

Теги: Need for Speed Heat, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков