Need for Speed Heat 13450
Аватар Evernews Evernews

Квинтэссенция Need for Speed: как Heat попытается вернуть серии былую славу

24
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы добиться успеха, разработчики попытаются собрать вместе все ключевые элементы серии.

Квинтэссенция Need for Speed: как Heat попытается вернуть серии былую славу

Последние части Need for Speed, выпущенные Ghost Games, получали не слишком высокие оценки у игроков и прессы. С Heat студия намерена вернуть серии былую славу; для этого, рассказывает креативный директор Райли Купер, разработчики возьмут лучшие моменты из лучших частей серии.

Сейчас наша главная цель звучит очень просто: «Давайте создадим квинтэссенцию Need for Speed».

Райли Купер

В частности, в игре должна появиться по-настоящему опасная полиция. В Payback, признает Купер, полицейские погони были не очень интересными. Хотя при реализации систем, отвечавших за работу ИИ полиции в открытом мире, Ghost Games решили ряд любопытных технических задач, сами погони стали не особо сложными.

Разрабатывая дизайн виртуального города Палм-Сити из Need for Speed Heat, разработчики постарались уменьшить количество точек, в которых игроки могли бы быстро уйти от погони, просто организовав полицейской машине аварию. Теперь, говорит креативный директор, придется в основном полагаться на скорость.

С полицейскими погонями вот какое дело: если они становятся слишком длинными, то впечатление теряется. Все дело в том, чтобы отыскать вот этот правильный баланс.

Райли Купер

Изменив принципы дизайна, разработчики заодно разделили геймплейные циклы на ночной и дневной. Днем, как мы уже знаем, полиция ведет себя более расслабленно, а ночью, когда наступает время нелегальных гонок, на улицы выезжают особо злые копы.

Полиция появляется как в оффлайн, так и в онлайн-режимах: игрок может встретиться с патрулем, преследующим другого игрока. В этом случае, напоминает Купер, игрок, уходящий от погони, может попытаться перебросить полицию на гонщика, оказавшегося поблизости — при условии, что у него более высокий уровень розыска.

Новый дизайн, переработанные погони и другие механики, считает разработчик, сделают Need for Speed Heat интереснее предыдущих проектов Ghost Games. В идеале, говорит Купер, Heat окажется чем-то вроде новой Most Wanted.

Одной из самых любимых игр нашего прошлого была Most Wanted — в ней было совершенно ясно, что именно гонки с полицией выделяют Need for Speed среди других игр. Конечно, есть еще тюнинг и дух уличных гонок, который все так любят, но главное это все-таки копы, а в Payback мы их заскриптовали.

Теперь та ошибка стала отличной возможностью [сделать все как надо] — и для нас, и для Heat.

Райли Купер

Need for Speed Heat выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 8 ноября 2019 года.

Теги: Need for Speed Heat, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков