Индустрия 11553
Аватар Evernews Evernews

Зои Куинн, возможно, соврала о насилии со стороны автора Night in the Woods, умершего после ее обвинений

9
1
Поделиться
Телеграфировать

7 лет назад Зои рассказывала об отношениях с Алеком совсем иначе.

Зои Куинн, возможно, соврала о насилии со стороны автора Night in the Woods, умершего после ее обвинений

В конце августа инди-разработчик Зои Куинн обвинила в изнасиловании Алека Холовку, одного из создателей Night in the Woods; спустя несколько дней тот скончался. История, описанная Куинн, происходила в начале 2012 года; согласно расследованию The Post Millennial, в те времена Зои рассказывала об отношениях с Алеком иначе.

А вот еще история
Умер один из авторов Night in the Woods, обвиненный в изнасиловании

Хотя сейчас аккаунт Куинн в твиттере удален, репортер The Post Millennial получил доступ к ее записям, отправленным весной 2012 года во время отношений с Холовкой. В этих твитах нет никаких намеков на возможное насилие: Куинн всем довольна и описывает совместную работу и времяпрепровождение с Алеком как вполне счастливые.

В конце августа Зои утверждала, что Холовка держал ее в изоляции, а сбежать из Виннипега, куда ее заманил разработчик, она смогла только с помощью одного из соседей. В 2012 году Куинн описывала события иначе: она общалась с коллегами, вместе с Алеком поучаствовала в нескольких встречах инди-разработчиков и стала гостем подкаста.

В подкасте, записи которого выложили The Post Millennial, Куинн также не упоминала насилие или личные проблемы. Отъезд из Виннипега планировался заранее, попутно Зои обсуждала в твиттере возможность встречи с друзьями из Монреаля.

Также Куинн регулярно пишет об игре It's Not Okay, Cupid, разрабатывавшейся совместно с Алеком. Из ее сообщений следует, что работа успешно продолжалась и после отъезда из Виннипега, пара продолжала дружески общаться в твиттере.

Как пишет The Post Millennial, Куинн не ответила на просьбу прокомментировать очевидные несоответствия ее истории с поведением, связаться с ней напрямую также не удалось. Вскоре после публикации, утверждает редакция издания, The Post Millennial подвергся серии DDoS-атак.

Теги: Индустрия, Игры, Night in the Woods
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков