Red Dead Redemption 7203
Аватар Evernews Evernews

Фанатский ремастер Red Dead Redemption закрыли — автору позвонили из Take-Two

10
1
Поделиться
Телеграфировать

Издатель оказался не в восторге от идеи обновить и дополнить игру.

Фанатский ремастер Red Dead Redemption закрыли — автору позвонили из Take-Two

Red Dead Redemption Damned Enhancement Project, фанатский ремастер игры, прожил всего несколько недель. В конце прошлой недели разработчик ремастера сообщил о закрытии проекта: с ним связались представители Take-Two Interactive.

А вот еще история
Фанаты Red Dead Redemption попробуют сделать ремастер для PC

Как пишет автор Damned Enhancement Project, сотрудники издателя не прислали запретительное письмо, как обычно бывает в таких случаях, а просто позвонили ему на домашний номер. По словам разработчика, ему не позволили объяснить суть проекта. В будущем, допускает автор, разработка может быть возобновлена.

Они довольно сомнительным способом заполучили мои личные данные и связались с моей семьей. Я не позволю им запугивать меня и пытаться затыкать мне рот. Я согласился остановить работу над проектом, но надеюсь, что смогу с этим разобраться.

автор Damned Enhancement Project

Предполагалось, что в Damned Enhancement Project будут улучшены текстуры, модели и шейдеры оригинальной игры. Создавать фанатский ремастер планировалось с помощью эмулятора, полноценной демонстрации проекта так и не произошло: был опубликован только тизер-трейлер и несколько скриншотов.

Теги: Red Dead Redemption, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков