NBA 2K18 4894
Аватар Evernews Evernews

У NBA 2K20 очень положительные отзывы от критиков — и крайне отрицательные от игроков

3
1
Поделиться
Телеграфировать

Даже иконка игре досталась по наследству от предыдущей части.

У NBA 2K20 очень положительные отзывы от критиков — и крайне отрицательные от игроков

5 сентября в Steam и 6 сентября на консолях вышел баскетбольный симулятор NBA 2K20. Игры этой серии появляются каждый год, и уже который раз подряд получают в основном положительные отзывы от журналистов и в основном отрицательные фанатские обзоры.

У NBA 2K20 пока лишь несколько рецензий: Forbes и Game Revolution оценили игру на 90 баллов из 100, Attack of the Fanboy выставил проекту 80 баллов. В то же время в Steam у игры крайне отрицательный рейтинг: только 16% обзоров оказались положительными. Аналогичная ситуация и на Metacritic.

В первую очередь игроки жалуются на механики монетизации: новая часть серии как никогда напоминает казино. Кроме того, в NBA 2K20 ухудшилось управление, а практически сразу после выхода в игре появились читеры.

Из однопользовательского режима MyGM пропала большая часть настроек, кастомизировать его практически невозможно; теперь, шутят фанаты, режим больше напоминает The Sims. Также игроки жалуются на периодические вылеты, лаги и невозможность подключиться к серверам в мультиплеере.

Саму карьеру игроки называют чрезвычайно короткой. Предыдущие части серии, пишут некоторые фанаты, действительно были не очень, но NBA 2K20 смогла стать еще хуже.

Есть и забавные моменты, которые, как полагают игроки, указывают на отношение разработчиков и издателя к проекту. В частности, теперь в режиме карьеры невозможно самостоятельно ввести имя игрока, а иконка NBA 2K20 в таскбаре Windows аналогична иконке предыдущей части серии.

При этом запуск NBA 2K20 — во всяком случае, в Steam — оказался чуть удачнее NBA 2K19. На старте в игре одновременно находились больше 31 тысячи человек, у NBA 2K19 этот показатель достигал 29 тысяч человек.

Теги: NBA 2K18, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков