Gears 5 12584
Аватар Evernews Evernews

Gears 5 оказалась не такой кровавой, суровой и достоверной, как предыдущие части

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Игрок больше не может приятно вмазать в противника из чего-нибудь крупнокалиберного и наслаждать его полетом во все стороны.

Gears 5 оказалась не такой кровавой, суровой и достоверной, как предыдущие части

Ютубер Crowbcat, известный своими детальными сравнениями новых игр со старыми, поиграл в Gears 5 и обнаружил, что по самым важным параметрам — кровавости и чувству удовлетворения от убийства врагов — игра уступает первой и второй частям серии.

[Новая игра просто не чувствуется такой же брутальной, суровой и доставляющей удовлетворение, как оригинальные игры.

Crowbcat

Крови и мяса, действительно, стало немного меньше. Если в первых частях при распиливании противников цепной пилой она фонтанами летела во все стороны, то теперь процесс выглядит более сдержанно. Раненые враги не оставляют за собой кровавых потеков, а кровь через некоторое время благопристойно впитывается в землю.

А вот еще история
В Gears 5 есть 19 флагов в стиле ЛГБТ

Сам герой тоже реагирует на попадания иначе. В первых играх серии было видно, что Маркусу Фениксу прилично достается; теперь протагонист отвечает на попадания только редким покряхтыванием. Правда, кровавые брызги все же на месте.

Кроме того, в игре исчезла большая часть разрушаемого окружения. Разбить стекло все еще можно — уже не по кусочкам, а целиком, — но пули больше не выбивают фрагменты укрытый, не разрушают декор и не проделывают дыры в мешках с песком.

Теги: Gears 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков