Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Технологии
Аватар Evernews Evernews

Facebook потратит больше $10 миллионов на борьбу с дипфейками

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Часть этих денег станет наградой для разработчиков, предложивших наиболее действенные способы обнаружения дипфейков.

Facebook потратит больше $10 миллионов на борьбу с дипфейками

Социальная сеть Facebook планирует потратить как минимум $10 миллионов на разработку инструментов для борьбы с дипфейками — роликами, в которых лицо одного человека заменяется другим. Одним из ключевых элементов борьбы с дипфейками станет конкурс Deepfake Detection Challenge.

В рамках конкурса, проводимого совместно с Microsoft и учеными ряда университетов, разработчикам посоревнуются в создании наиболее эффективных способов обнаружения дипфейков. Facebook снабдит участников конкурса тестовыми наборами данных — для этого компания запишет ролики с приглашенными актерами.

Конкурс будет проводиться в игровой форме: Facebook запустит таблицу лидеров, которая позволит следить за тем, насколько качественно алгоритмы участников обнаруживают дипфейки. Тестовые наборы данных не станут выкладывать публично, для получения доступа участникам конкурса придется заключить соглашение с социальной сетью.

Facebook и сотрудничающие с компанией эксперты надеются, что появление серьезного материального стимула и тестовых наборов данных подстегнет интерес разработчиков к созданию инструментов, способных обнаруживать дипфейки.

А пока посмотрите, как Уилл Смит играет Нео в первой части «Матрицы».

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
188 голосов, 20.3%
В 2028 году
298 голосов, 32.1%
В 2029 году
148 голосов, 15.9%
Да ладно, никогда
294 голоса, 31.7%
Теги: Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика