Железный человек 2 4474
Аватар Evernews Evernews

Джон Фавро: Роберту Дауни-младшему стоит стать режиссером, Илон Маск вдохновлялся «Железным человеком»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Если Дауни-младший не согласится заняться режиссурой, то Фавро грозится больше с ним не дружить.

Джон Фавро: Роберту Дауни-младшему стоит стать режиссером, Илон Маск вдохновлялся «Железным человеком»

Актер и режиссер Джон Фавро, работавший над киновселенной Marvel и другими фильмами Disney, дал большое интервью The Hollywood Reporter. В разговоре с журналистами Фавро поделился идеями о будущем Роберта Дауни-младшего и рассказал, как Илон Маск вдохновлялся «Железным человеком».

Про «Мандалорца»

Фавро написал сценарий четырех эпизодов «Мандалорца» еще до того, как заключил сделку с Disney — если бы компанию не устроила его версия, он бы не стал заниматься шоу. При создании сериала активно используются технологии из игровой индустрии и решения с виртуальными камерами, разработанные для нового «Короля Льва».

Про киновселенную Marvel

Фавро продолжит появляться в ней в качестве актера — он играет Хэппи Хогана — но очень осторожно высказывается насчет возможности стать режиссером одного из будущих фильмов. Так или иначе, у Джона отличные отношения со всей командой Marvel Studios.

На площадке последнего «Человека-паука» Джона Уоттса мне было веселее, чем во время исполнения любой другой роли, которая только приходит на ум.

Джон Фавро

Про Роберта Дауни-младшего

Сложно сказать, чем он займется после завершения работы над фильмами Marvel, Фавро считает, что Роберту надо стать режиссером. Если он этого не сделает, что Джон в шутку обещает прекратить дружить с Робертом.

Он артист: разбирается в музыке, в искусстве. Думаю, из него вышел бы чертовски хороший режиссер. Надеюсь, у меня будет возможность поработать в проекте, где он будет постановщиком: хочу показать Роберту, каково мне было, когда я снимал фильмы с его участием.

Джон Фавро

Про Илона Маска

Во время работы над вторым «Железным человеком» Маск позволил снимать в павильонах SpaceX: из них сделали базу Джастина Хаммера. Когда Маск увидел в первом «Железном человеке» голографическую систему проектирования, которую использует Тони Старк, то приказал инженерам создать такую же штуку.

С голограммами ничего не вышло — изображение в реальной системе выводится на монитор — но в остальном система проектирования работала отлично. Она использовалась (а может, и сейчас используется) для трехмерной печати.

Теги: Железный человек 2, Мандалорец, Мстители: Финал, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков