MediEvil 2552
Аватар Roanoac Roanoac

Почти Dark Souls: авторы MediEvil обещают хардкор и сравнивают новую и старую игру

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Неосторожный искатель приключений может мигом отправиться обратно в могилу.

Почти Dark Souls: авторы MediEvil обещают хардкор и сравнивают новую и старую игру

Разработчики ремейка MediEvil показали, как именно игра отличается от оригинального проекта. В новой серии скриншотов кадр из MediEvil образца 1998 года соседствует с современной игрой; хорошо видно, что некоторые локации просто создавались с нуля.

Как отмечают создатели ремейка, новая игра ощущается почти таким же хардкорным проектом, как и Dark Souls. Даже одиночные противники могут очень быстро справиться с главным героем: нужно вести себя осторожно и не лезть на рожон. Новый MediEvil, подчеркивают разработчики, действительно сложный — это не рекламный трюк.

Оружие в MediEvil постепенно ломается и изнашивается, новое отыскать не так-то просто. Помимо сражений с обычными противниками придется разбираться с ловушками; кроме того, в игре есть серьезные боссы.

Сюжетно ремейк совершенно не изменился. Главный герой, благородный рыцарь Дэниэл Фортескью, провел в могиле сотню лет и вернулся с того света, чтобы вновь разобраться со своим старым врагом, колдуном Владыкой Зароком. Правда, на самом деле Фортескью не совсем тот герой, о котором рассказывают легенды. Просто повезло.

Сейчас с обновленным MediEvil знакомятся гости выставки Gamescom: разработчики привезли на шоу играбельную демо-версию. Вот оффскрин-геймплей, записанный одним из посетителей Кельнского выставочного центра.

Ремейк MediEvil выйдет на PlayStation 4 25 октября 2019 года.

Теги: MediEvil, Gamescom, Игры
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков