Обитель зла: Последняя глава 4775
Аватар Roanoac Roanoac

Страшно и весело: режиссер экранизации Resident Evil рассказывает о фильме

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанатам стоит ждать возвращения к истокам игровой серии.

Страшно и весело: режиссер экранизации Resident Evil рассказывает о фильме

Сейчас кинокомпания Constantin Film и режиссер Йоханнес Робертс занимаются пре-продакшном нового фильма по мотивам Resident Evil, перезапускающего франшизу. В разговоре со ScreenRant Робертс рассказал, что планирует приблизить фильм к первоисточнику — играм Capcom.

Сейчас мы активно прорабатываем [сценарий] картины. Я рассказал о своем видении, [кинокомпании] очень понравилось. Будет очень, просто невероятно страшно. Ну и мы собираемся обратиться к истокам игровой серии. Думаю, сейчас я не могу больше ничего сказать. Добавлю лишь, что будет еще и очень весело.

Йоханнес Робертс

Можно предположить, что говоря о возвращении к истокам Робертс имеет в виду элементы хоррора; последние части «Обители зла» с Милой Йовович больше напоминали классические боевики. Детали сюжета новой экранизации не сообщаются.

Работа над картиной ведется с 2018 года, Робертс работает над второй версией сценария; первую создал Грег Руссо, также планировавший добавить больше элементов хоррора. У фильма пока нет подтвержденного актерского состава, в конце 2018 года предполагалось, что съемки стартуют в 2019 году.

Даты премьеры у Resident Evil Йоханнеса Робертса тоже нет.

Теги: Обитель зла: Последняя глава, Фильмы
Аватар Roanoac
Roanoac
65 подписчиков