Ninja 4514
Аватар Evernews Evernews

Стример Ninja выложил свой номер телефона и предложил фанатам пообщаться. Оказалось, это рекламный трюк

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Вскоре выяснилось, что фанатам не суждено стать близкими друзьями стримера.

Стример Ninja выложил свой номер телефона и предложил фанатам пообщаться. Оказалось, это рекламный трюк

В конце прошлой неделе в твиттере стримера Тайлера Ninja Блевинса появилось сообщение с номером телефона, якобы принадлежащим стримеру, и предложением пообщаться. Фанаты, написавшие сообщения Ninja, действительно получили ответы, но подружиться с Тайлером им было не суждено.

Вместе с шаблонным приветственным сообщением фанат получал ссылку на специальную платформу, Community, и предложение зарегистрироваться. Журналисты Polygon изучили пользовательское соглашение Community и выяснили, что все выглядит немного не так, как описывается в твиттере Ninja.

Фактически фанатам стримера предлагалось оставить набор личных данных и подписаться на обновления, которые может рассылать команда Ninja. Эти обновления, отмечают журналисты, могут быть чисто рекламного свойства. Разумеется, никакого прямого общения с Ninja фанаты-подписчики не получали.

Номер телефона, опубликованный Ninja, на самом деле тоже не принадлежит ему — он предоставляется платформой Community, позвонить по нему нельзя. Стример пообещал лично ответить на сообщения некоторых фанатов и сыграть с ними в Fortnite, пока нам не удалось найти игроков, получивших такие сообщения.

Теги: Ninja, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков