Фото: фестиваль танцующих Пикачу в Японии
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Каждую ночь здесь развлекаются тысячи фанатов самого знаменитого покемона.
На этой неделе в Иокогаме стартовал шестой ежегодный фестиваль Pikachu Outbreak, посвященный самому знаменитому покемону. На протяжении недели здесь каждую ночь будут собираться фанаты Пикачу, развлекающие друг друга.
Корреспондент Kotaku Аманда Силберлинг отправилась на фестиваль и показала, как Pikachu Outbreak выглядит изнутри. Пикачу в Иокогаме повсюду: фанаты и обычные жители города разгуливают в характерных кепках, на улицах стоят гигантские надувные фигуры покемона.
Здесь есть парад Пикачу, танцующие аниматоры в костюмах Пикачу со светодиодной подсветкой, шоу фонтанов — тоже с участием Пикачу — и отряд Пикачу, путешествующий на кораблике с подсветкой. И так — целую неделю.
Читать далее
- Игры спасают от старческого слабоумия, уверена 89-летняя японская бабушка-геймер
- В Токио открыли кафе, выглядящее как рисунок
- Реалистичная баллистика, никаких зомби: арт-директор Call of Duty Modern Warfare отвечает на вопросы
- На самом деле штаб-квартира Мстителей это заброшенный отель
- Эпизод аниме Fire Force отредактируют из-за пожара в Kyoto Animation
- Пожар в Kyoto Animation: фанаты несут цветы, в помощь студии собрали почти $2 миллиона
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2179 голосов, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1399 голосов, 4.6%
От 25000 до 50000 рублей
1650 голосов, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2736 голосов, 9.1%
До 10000 рублей
5556 голосов, 18.4%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16672 голоса, 55.2%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Это интересно
