Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Похоже, Valve закрыла эксплойт, позволявший манипулировать топом Steam

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Закрыла просто — запретив разработчикам самостоятельно менять даты релиза.

Похоже, Valve закрыла эксплойт, позволявший манипулировать топом Steam

Судя по скриншоту, опубликованному одним из партнеров Valve на Reddit, теперь разработчики не смогут самостоятельно менять даты выпуска своих игр. Чтобы указать новую дату, разработчику придется связаться с Valve и объяснить, что произошло и почему ее надо поменять.

Раньше разработчики имели возможность изменять дату выпуска игры в Steam в любое время. Некоторые компании использовали эту механику как эксплойт, позволявший постоянно держать их игры в верхней части списка «Популярные будущие продукты».

Разработчики научились манипулировать топом Steam, Valve обещает разобраться

Для этого партнеры Valve все время меняли дату выпуска своей игры таким образом, чтобы она была ближе, чем у конкурентов. В результате в топе могли лидировать проекты, выходящие через несколько месяцев. При этом на странице игры «временная» дата не обозначалась: для топа ее можно было задать отдельно.

Представители Valve признавали наличие проблемы и обещали внести изменения в механику работы топа. Видимо, вместо этого компания решила действовать иначе.

В разговоре с PCGamesN партнер Valve рассказал, что получил уведомление с предложением связаться с компанией при обновлении даты выхода одной из инди-игр. Представители Valve не ответили на запрос издания о комментариях.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
997 голосов, 60.5%
Хорошо, но могло быть лучше
296 голосов, 18.0%
Самая обычная игра
197 голосов, 11.9%
Ужасно, серия свернула не туда
159 голосов, 9.6%
Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков