Wolfenstein 2: The New Colossus 14665
Аватар Evernews Evernews

Что Wolfenstein Youngblood рассказывает о прошлом Бласковица и третьей части Wolfenstein

4
0
Поделиться
Телеграфировать

В третьей игре серии Би Джея могут ждать неожиданные приключения.

Что Wolfenstein Youngblood рассказывает о прошлом Бласковица и третьей части Wolfenstein

Вышел Wolfenstein Youngblood, спин-офф Wolfenstein 2 с дочерьми Би Джея Бласковица в главной роли. Хотя игру критикуют за не слишком проработанный сюжет и персонажей, она все же развивает вселенную Wolfenstein и дает ответы на некоторые вопросы.

В частности, из Youngblood становится ясна судьба некоторых соратников Бласковица, а финал игры намекает, каким может быть сюжет третьей части Wolfenstein. Журналисты Game Informer уже прошли игру и рассказали об основных моментах, связанных с историей серии, а мы выбрали из их рассказа главное.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Война продолжается

После революции из финала The New Colossus прошло два десятка лет. Америку освободили от нацистов, Европу — пока нет. Грейс Уокер стала директором ФБР, Бласковиц и Аня живут в Техасе, воспитывая дочерей и обучая их убивать нацистов.

Старых друзей больше нет

Сет Рот, член Круга Крайзау, уже умер, какое-то время он обучал Эбби, дочь Грейс и Нормана Колдуэлла, Суперчудилы. О судьбе Зигрун, Бомбаты, Фергюса и Макса ничего не сообщается, в игре они тоже не появляются. Журналисты полагают, что эти герои не пережили войну с нацистами.

Макс Хасс — молодец

Би Джей Бласковиц жив, в конце концов дочки отыщут отца в подземной базе, где он экспериментирует с Ключом Бога, одним из артефактов Даат Ихуд, найденным в Wolfenstein 2. Из реплик Бласковица становится ясно, что в исследовании артефакта очень помог Макс Хасс, также сыгравший роль в убийстве Гитлера.

Гитлер умер, но вредит до сих пор

Также выясняется, что у Гитлера была некая «машина судного дня», активировавшаяся, когда он был убит Би Джеем. Устройство успешно включилось, теперь оно каким-то образом постепенно ухудшает климат на планете. Бласковиц надеется, что Ключ Бога сможет все это исправить.

Мультивселенная

Во время экспериментов Бласковиц выяснил, что Ключ это пропуск в мультивселенную Wolfenstein: он видел проходы в множество миров, в том числе и те, где он с дочерьми жили в мире и счастье. Можно предположить, что тему мультивселенной и путешествий по ней раскроют в Wolfenstein 3.


Известно, что изначально новая серия Wolfenstein задумывалась именно как трилогия. Вторая часть серии продавалась не очень удачно — возможно, именно поэтому было решено выпустить Youngblood на базе тех же технологий, — но еще год назад разработчики подтверждали, что Wolfenstein 3 по-прежнему есть в планах.

Сотрудники MachineGames намекали, что в будущем игроки могут увидеть Гитлера в виде киборга. Возможно, такой противник встретится Бласковицу как раз во время путешествия по мультивселенной Wolfenstein.

Теги: Wolfenstein 2: The New Colossus, Wolfenstein: The New Order, Wolfenstein Youngblood, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков