The Crew 2 5259
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft: портировать игры на Google Stadia довольно дешево

1
1
Поделиться
Телеграфировать

Речь идет именно о портировании, а не о разработке игр с прицелом на особенности Stadia.

Ubisoft: портировать игры на Google Stadia довольно дешево

Среди игр, входящих в стартовую линейку облачного сервиса Google Stadia, есть несколько крупных проектов Ubisoft. Во время обсуждения последнего финансового отчета руководитель издателя Ив Гиймо сообщил, что разработка портов для Stadia обходится компании не слишком дорого.

Правда, Гиймо отметил, что говорит именно о портировании игр, выпущенных на других платформах. В случае с разработкой проектов, полноценно использующих возможности Stadia, ценник может заметно увеличиться.

Сейчас дополнительные расходы на перенос наших игр и их тестирование в рамках Stadia не слишком высоки: все это уже интегрировано в наш процесс разработки и мы поддерживаем хорошие отношения со Stadia — уверен, сотрудничество с ними будет выгодным.

Речь пока не идет о разработке игр версии 2.0. Они потребуют гораздо больших усилий, но в будущем дело дойдет и до них.

Ив Гиймо

Гиймо и другие топ-менеджеры Ubisoft не стали раскрывать детали партнерского соглашения с Google. Финансовый директор Фредерик Дюге лишь отметил, что компанию устраивает распределение прибыли между платформой и издателем.

Из игр Ubisoft в стартовую линейку Google Stadia войдут Assassin’s Creed Odyssey, The Division 2, Ghost Recon Breakpoint, Just Dance, The Crew 2 и Trials Rising. Для доступа к ним пользователям сервиса придется покупать игры отдельно, в подписку они не входят.

Теги: The Crew 2, Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint, Assassin's Creed Odyssey, The Division 2, Ubisoft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков