S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти 10612
Аватар Evernews Evernews

Фанаты S.T.A.L.K.E.R. делают мультиплеерный ролевой шутер в Зоне

29
1
Поделиться
Телеграфировать

В проекте используется движок X-Ray Engine, игровой мир создан на базе уровней разных частей S.T.A.L.K.E.R.

Фанаты S.T.A.L.K.E.R. делают мультиплеерный ролевой шутер в Зоне

Группа энтузиастов из моддерского сообщества S.T.A.L.K.E.R. занимается разработкой проекта под названием Ray of Hope. Это мультиплеерный экшен во вселенной S.T.A.L.K.E.R., создаваемый на базе ассетов и технологий игр GSC Game World.

Разработчики называют Ray of Hope духовным наследником серии S.T.A.L.K.E.R. У проекта открытый мир, созданный на основе доработанных уровней из различных частей серии; в основе игры лежит доработанный движок X-Ray версии 1.6, мир Ray of Hope будет жить и меняться вне зависимости от вмешательства игрока.

События разворачиваются спустя три долгих года после провала операции «Фарватер». Нам предстоит открыть новую главу и переосмыслить некоторые эпизоды прошлого. На просторах Зоны игрокам встретятся как старые, так и совершенно новые действующие лица.

Многие знакомые персонажи будут показаны в новом свете, какие-то останутся неизменными, а кому-то предстоит сыграть важную роль в дальнейшем развитии сюжетной линии.

из описания сюжета

Хотя разработка проекта длится по меньшей мере три года, первый геймплей Ray of Hope показали только сейчас. В десятиминутном ролике несколько игроков совместно путешествуют по открытому миру, сражаются с бандитами — это другая группа игроков — и выполняют задание, отыскивая пропавшую флэшку.

Предполагается, что в финальной версии Ray of Hope игроки смогут присоединяться к различным группировкам и исследовать мир как в одиночку, так и вместе с друзьями. У всех действий, пишут разработчики, могут быть последствия.

Сейчас Ray of Hope находится на стадии закрытого бета-теста, сроки запуска открытой беты не называются.

Теги: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков