Человек-паук 2 23171
Аватар Evernews Evernews

Сэм Рэйми по-прежнему думает о четвертом «Человеке-пауке»

15
1
Поделиться
Телеграфировать

Его отменили, когда в 2010 году Рэйми и Sony разошлись из-за творческих разногласий.

Сэм Рэйми по-прежнему думает о четвертом «Человеке-пауке»

Сэм Рэйми уже больше десяти лет не имеет никакого отношения к кинематографическим приключениям Человека-паука: последний его фильм с Тоби Магуайром в главной роли вышел в 2007 году. Тем не менее, режиссер до сих пор не может перестать думать о четвертой части франшизы.

Четвертый «Паук» Рэйми и Магуайра должен был выйти летом 2011 года, однако за полтора года до этого режиссер рассорился с Sony и покинул проект; в конце концов компания решила перезапустить франшизу с новым актером — Эндрю Гарфилдом.

В разговоре с Yahoo! Рэйми говорит, что думает о том фильме едва ли не каждый день. Коллеги режиссера называли проект совершенно безумным и классным; предполагалось, что Рэйми закончит свою историю на высокой ноте.

Я все время думаю о нем. Трудно не думать — все-таки сейчас каждое лето выходит новый «Человек-паук». Когда у вас есть незавершенный проект, трудно не представлять, как все могло бы быть; впрочем, я стараюсь сосредоточиться на будущем, а снова и снова не возвращаться в прошлое.

Сэм Рэйми

Хотя к моменту разрыва Sony и режиссера съемки еще не начались, работа над сюжетом четвертого «Паука» продвинулась достаточно далеко. Предполагалось, что Человек-паук мельком встретится с Мистерио и сразится со Стервятником — его называли самым серьезным врагом супергероя во всей тетралогии Рэйми.

Интересно, что роль Мистерио в фильме должен был сыграть Брюс Кэмпбелл, известный по «Зловещим мертвецам» — он старый приятель Рэйми.

Теги: Человек-паук 2, Человек-паук 3: Враг в отражении, Человек-паук, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков