Чернобыль 6690
Аватар Evernews Evernews

Жители района, где снимали «Чернобыль», обставили квартиру в стиле СССР и сдают ее на Airbnb

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Сутки в советском антураже обойдутся в 4280 рублей.

Жители района, где снимали «Чернобыль», обставили квартиру в стиле СССР и сдают ее на Airbnb

Роль Припяти из сериал «Чернобыль» от HBO и SyFy сыграл один из районов Вильнюса. Пара, живущая в этом районе, так впечатлилась шоу, что доработала декор бабушкиной квартиры, сделав его еще более советским, и теперь сдает ее на Airbnb.

Несколько недель назад мы вместе с парнем смотрели «Чернобыль» и поняли, что дом, в котором мы живем, то и дело появляется на экране. Мы даже увидели собственный балкон! Квартира принадлежала бабушке и дедушке моего парня, а после их смерти внутри почти ничего не изменилось.

Все в этой квартире — интерьер, столовые приборы, даже постельное белье — точно такое же, как показывают в сериале. Смотреть шоу в этой квартире было невероятно странно: мы чувствовали, будто вернулись назад во времени.

Раса Jusionyte

Затем, рассказывает девушка, они вместе с парнем решили усилить этот эффект: поменяли новый холодильник на ужасно старый, но российского производства, сделали несколько фото и загрузили их на Airbnb. Некоторые фотографии выложили в Instagram, где их заметил журналиста национального канала и попросил дать интервью.

После этого на пару обрушился настоящий поток вещей времен Советского Союза: люди просто отдавали ненужные книги, кружки, шторы и мебель. Постепенно в квартире появились советские журналы, пластинки и бытовая техника — например, литовская машина для терки картофеля.

Один день в такой квартире обойдется в 4280 рублей. Как пишут владельцы, кое-что современное здесь все-таки есть: ванная не имеет ничего общего с Советским Союзом, интернет в квартире тоже есть.

Теги: Чернобыль, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков