The Sims 4 30484
Аватар Evernews Evernews

Из-за багов игроки в The Sims 4 вынуждены читерить, чтобы сохранить детей и избежать внимания социальных служб

9
0
Поделиться
Телеграфировать

К счастью, служба виртуальная — иначе ее представителям тоже бы ничего не светило.

Из-за багов игроки в The Sims 4 вынуждены читерить, чтобы сохранить детей и избежать внимания социальных служб

В The Sims 4 существует своеобразная социальная служба. Игра следит за состоянием персонажей-детей и в некоторых условиях, в том числе при критическом снижении характеристик, забирает их из семьи. В последнее время виртуальные родители начали встречаться с этой службой чаще — все из-за багов.

По все видимости, одним из последних дополнений в The Sims 4 был добавлен один или несколько багов, в большинстве случаев затрагивающих только маленьких детей. Проблема массовая: в справочном центре EA тема с ее обсуждением и поиском решений разрослась до 17 страниц.

В большинстве случаев баг выглядит так: ребенок играет с игрушкой, затем эта игрушка застревает в персонаже и он больше ничего не может делать. При попытке совершить любое действие персонаж снова берется за игрушку, игнорируя другие команды.

Персонажи, ставшие жертвой бага, не могут есть, спать, общаться и выполнять какие-либо другие действия. Игроки рассказывают, что при попытке лечь спать сим немедленно встает. Если персонаж-родитель попытается помыть зависшего ребенка, то просто окунет его в ванну и тут же достанет назад.

Некоторые игроки говорят, что им помогало переключение в режим строительства, но в большинстве случаев такое решение не работает. Характеристики зависших детей постепенно ухудшаются, поднять их обычным способом практически невозможно. А это значит, что у порога вот-вот появится социальная служба.

Если бы представители службы, как в предыдущих частях серии, были полноценными персонажами, то им, возможно, тоже не удалось бы взаимодействовать с детьми. Однако в The Sims 4 служба исключительно виртуальная: ребенка просто забирают, поэтому здесь баг не мешает.

Чтобы сохранить детей и не расстраивать взрослых симов, некоторые игроки решают использовать читы. Персонаж при этом не отвисает, но его характеристики остаются на высоком уровне: можно сохранить виртуальную семью и дождаться выпуска патча.

Впрочем, представители студии Maxis пока не сообщили, планируют ли они привести детей в чувство.

Теги: The Sims 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков