ИИ 33467
Аватар Evernews Evernews

Нейросеть DeepNude умеет «раздевать» девушек на фотографиях, но не справляется с Кодзимой

33
6
Поделиться
Телеграфировать

Под мужчин технология не адаптирована: Киану Ривз ей тоже не по зубам.

Нейросеть DeepNude умеет «раздевать» девушек на фотографиях, но не справляется с Кодзимой

Редактор Vice Саманта Коул обнаружила приложение DeepNude, умеющее «раздевать» девушек на фотографиях. Приложение работает на базе нейросети: она заменяет одежду на изображение голого тела, сгенерированного с помощью ИИ.

А вот еще история
«Раздевающая» нейросеть DeepNude не вернется к работе: «мир еще не готов»

Судя по фотографиям, выложенным Vice, DeepNude работает неплохо: в большинстве случаев нейросеть верно распознает одежду и создает изображение достаточно высокого качества. Правда, многое зависит от разрешения и характеристик исходной фотографии; чем меньше на ней одежды, тем лучше результат.

У приложения есть две версии. Бесплатная закрывает значительную часть обработанного изображения водяным знаком, платное оставляет небольшую метку FAKE; эта версия продается за $50. DeepNude работает без подключения к сети. По словам разработчиков, исходные и обработанные фото не загружаются на удаленные сервера.

Как это выглядит

Опробовать приложение самостоятельно у нас не вышло: вскоре после публикации текста Vice сайт DeepNude был отключен. Как пишут создатели приложения, они не ожидали такого наплыва посетителей и вернутся в онлайн через несколько дней. За это время команда исправит ряд багов и выпустит более стабильную версию DeepNude.

Интересно, что приложение заточено только под женщин. Журналисты Medialeaks попытались обработать с помощью DeepNude фотографии Киану Ривза и Хидео Кодзимы; в обоих случаях алгоритм выдал нечто невнятное.

В разговоре с Vice создатель DeepNude рассказал, что не считает себя вуайеристом — он энтузиаст новых технологий. Чисто технически, уверен разработчик, примерно таких же результатов может добиться человек, уверенно владеющий Photoshop.

В будущем у DeepNude может появиться и версия, способная «раздевать» мужчин.

Теги: ИИ, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков