Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Теперь в Minecraft можно играть, играя в Minecraft

6
1
Поделиться
Телеграфировать

В маленьком сундуке уместился целый двумерный мир.

Теперь в Minecraft можно играть, играя в Minecraft

Ютубер SethBling, занимающийся созданием необычных проектов для Minecraft, сумел сделать игру в игре. Он разработал небольшой сундук, вмещающий внутри целую вселенную: теперь игроки могут играть в Minecraft, играя в Minecraft.

Инвентарь сундука выступает в роли экрана разрешением 9 на 6 точек. Каждая точка это либо пустота, либо блок из мира Minecraft: от травы, земли, камня и воды до самого героя, состоящего из двух блоков разом.

Игрок может свободно перемещаться по двумерному миру, блоки, как и в основной игре, уничтожаются и разбираются на запчасти. У двумерной версии Minecraft есть собственный инвентарь с полноценной системой крафта.

Интересно, что виртуальный двумерный мир существует и в «реальном» Minecraft. В качестве хранилища данных используется фрагмент игрового мира глубиной в одну клетку, точно воспроизводящий то, что можно увидеть на «экране» сундука.

В роли куклы персонажа здесь выступает стойка для брони, автоматически перемещающаяся по миру в зависимости от действий игрока. Домик главного героя тоже реален, выйдя из сундука игроки могут взглянуть на его версию в трехмерном мире.

Загрузить Minecraft в Minecraft можно здесь.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
241 голос, 16.1%
В 2028 году
392 голоса, 26.1%
В 2029 году
235 голосов, 15.7%
Да ладно, никогда
632 голоса, 42.1%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков