Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

Видео: живая демка Minecraft Earth с конференции Apple

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Строительство замка и прогулка по его масштабной версии.

Видео: живая демка Minecraft Earth с конференции Apple

Во время пресс-конференции Apple на Worldwide Developers Conference состоялась живая демонстрация Minecraft Earth. Это игра в дополненной реальности, где игроки с помощью своих смартфонов могут взаимодействовать с объектами из мира Minecraft.

Minecraft Earth это AR-игра в стиле Pokemon Go, где можно воевать со скелетами и строить замки

Сотрудники Mojang начали демонстрацию с достройки небольшого замка. Затем строение было отмасштабировано так, что размер аватаров приблизился к размеру участников демонстрации: можно было прогуляться по замку в масштабе один к одному.

На экранах смартфонов игроки видели друг друга в окружении виртуальных блоков. Minecraft Earth отображает тип лока, с которым взаимодействует игрок, и позволяет на лету модифицировать окружение — например, пробив дыру в полу. Спуститься туда, конечно, не получится.

Запуск Minecraft Earth назначен на лето 2019 года, перед релизом проведен закрытый бета-тест.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
471 голос, 28.7%
Обязательно, но после релиза
510 голосов, 31.0%
Может быть, но это не точно
296 голосов, 18.0%
Ну нет, это же обычная игра
366 голосов, 22.3%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик