Богемская рапсодия 4421
Аватар Evernews Evernews

Брайан Сингер заплатит $150 тысяч за урегулирование иска об изнасиловании

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Режиссер по-прежнему не признает себя виновным, но так дешевле.

Брайан Сингер заплатит $150 тысяч за урегулирование иска об изнасиловании

Режиссер Брайан Сингер согласился выплатить $150 тысяч, чтобы урегулировать иск по обвинению в изнасиловании, поданный против него в 2017 году. Истец Сизар Санчес-Гусман утверждал, что Сингер изнасилова его в 2003 году; тогда Сизару было 17 лет.

Сам режиссер отверг обвинения и по-прежнему утверждает, что невиновен и вообще не знаком с истцом. Как сообщил представитель Сингера, он решил заключить соглашение и выплатить деньги, потому что это дешевле, чем полноценный судебный процесс.

Примечательно, что соглашение Сингер заключит не с самим истцом, а с его конкурсным управляющим. Он появился после того, как представители режиссера вновь дали ход закрытому делу о банкротстве Санчеса-Гусмана. Юристы заявили, что пострадавшему следовало описать наличие претензий к режиссеру в качестве актива.

Как пишет Variety, примерно $61 тысяча из полученных истцом $150 тысяч пойдет на выплаты его кредиторам, некоторая часть средств будет пущена на финансирование работы юристов в рамках дела о банкротстве. Санчес-Гусман получит все, что останется после этих платежей.

Иск к Брайану Сингеру был подан вскоре после его ухода с режиссера «Богемской рапсодии». В начале года издание The Atlantic сообщило, что о домогательствах со стороны Сингера рассказали еще четыре человека. Адвокаты режиссера отвергали выдвинутые обвинения.

Теги: Богемская рапсодия, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков