Fable Legends 7823
Аватар Evernews Evernews

Новый Xbox, преимущества SSD и намек на Fable: главное из интервью с боссом Microsoft Game Studios

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Фанатам героических приключений придется подождать еще год.

Новый Xbox, преимущества SSD и намек на Fable: главное из интервью с боссом Microsoft Game Studios

Вскоре после презентации Microsoft Мэтт Бути, руководитель Microsoft Game Studios, дал Eurogamer интервью, посвященное новой консоли и ее возможностям. Бути обсудил преимущества, которые Project Scarlett дает разработчикам, и поговорил о будущем — у компании еще есть неанонсированные игры.

А вот еще история
Новый Xbox вчетверо мощнее старого. Что это значит в цифрах?

Про принципиальные изменения

Чтобы раскрыть все преимущества, которые дает Scarlett — например, быстрый SSD-накопитель — разработчикам надо изменить подход к геймдизайну, но это произойдет не сразу. Все как во времена, когда появилась первая консоль, которая могла работать с честным 3D: понадобилось время, чтобы научиться работать с новыми возможностями.

Про преимущества SSD

Во-первых, можно сделать мир более детальным и проработанным. Во-вторых, можно отказаться от некоторых трюков, с помощью которых скрывались ограничения железа, и просто напрямую загружать данные.

Про производительность Scarlett

Слова «в четыре раза мощнее Xbox One X» касались всего сразу: накопителя, памяти, GPU, процессора.

Про физические носители

У Scarlett по-прежнему будет дисковод для оптических дисков.

Про преимущества Scarlett

Дело не только в производительности: Scarlett дает доступ к обширной инфраструктуре. Можно стримить игры с консоли на свой смартфон. Можно играть в кучу игр с помощью подписки Xbox Game Pass.

Про консоли предыдущего поколения

Нет ничего сложного в том, чтобы адаптировать новые игры под консоли с разной производительностью. Все происходит примерно так же, как в случае с разными конфигурациями PC: кто-то играет на ноутбуке, кто-то — на ужасно мощном железе.

Про эксклюзивы

На E3 показали 14 проектов, созданных командами Xbox Game Studios, разработкой некоторых из них занимаются студии, купленные только год назад. Будет еще больше игр: в запасе у Microsoft есть еще несколько студий и проектов.

Про новую Fable

В следующем году покажут массу замечательных вещей.

Теги: Fable Legends, Игры, Project Scarlett, Microsoft, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков