Fable Legends 3797
Аватар Evernews Evernews

Новая Fable будет в стиле XVI века, уже и концепт-арты есть? Это вряд ли

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Концепт-арты действительно есть, но какое-то отношение к Fable они вряд ли имеют.

Новая Fable будет в стиле XVI века, уже и концепт-арты есть? Это вряд ли

Предполагается, что студия Playground Games занимается разработкой следующей части Fable. Официально эта информация не подтверждена, никаких данных об игре нет. Некоторые фанаты считают, что ее сеттинг будет выдержан в стиле XVI века.

Такой вывод игроки делают на основе концепт-артов, обнаруженных в портфолио бразильского художника-фрилансера Родриго Идалино. На артах изображена девушка по имени Лашана и стоит логотип Playground Games.

Вскоре после обнаружения артов об их находке написали несколько изданий, предположивших, что речь идет о следующей части Fable. Затем Родриго скрыл рисунки из своего профиля; фанаты считают это еще одним аргументом в пользу их достоверности.

На самом деле работы Родриго вряд ли имеют какое-то отношение к новой части Fable. На артах стоит маленькая, но важная пометка Art Test: это значит, что речь идет о тестовом задании для художника, который хочет работать со студией.

В таких случаях разработчики выдают максимально общее задание: никто не будет сообщать соискателю подробности секретного проекта, над которым может работать студия. Кроме того, зачастую тему тестового задания может выбирать сам художник.

В портфолио Идалино можно отыскать еще несколько аналогичных тестовых проектов. Например, вот здесь показаны персонажи, созданные в рамках задания студии Playwing Bordeaux.

Судя по профилям Родриго в социальных сетях и сохранившимся записям, тестовое задание он провалил. С Playground Games художник никогда не сотрудничал, последние несколько лет он работает в бразильском подразделении Samsung.

Теги: Fable Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков