Люди Икс: Темный Феникс 18108
Аватар Evernews Evernews

«Темный Феникс» должен был получить финал в стиле «Противостояния»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь мы знаем, о сходстве с какими фильмами говорили актеры.

«Темный Феникс» должен был получить финал в стиле «Противостояния»

Незадолго до премьеры «Темного Феникса» актеры рассказывали, что концовка фильма была переделана, чтобы избежать сравнений с другой крупной супергеройской франшизой. Фанаты полагали, что речь идет о фильмах Marvel; оказалось, так и есть.

В интервью io9 режиссер «Темного Феникса» Саймон Кинберг подтвердил, что оригинальная версия финала напоминала «Первый мститель: Противостояние».

У оригинальной концовки не было объединения всех Людей Икс, показанного в прокатной версии фильма. То, что вы могли увидеть, больше напоминало «Противостояние», а не «Капитана Марвел».

В масштабных экшенах все ключевые события обычно случаются в третьем акте, а в «Противостоянии» — и мне это понравилось — битва произошла в конце второго акта. В третьем акте, после массового сражения, вы остаетесь наедине с Зимним солдатом, Капитаном Америка и Железным человеком.

Финал картины концентрирует внимание на эмоциях героев, мне нравится, насколько личным он получился. Именно такого эффекта я хотел добиться концовкой «Темного Феникса» — хотя, конечно, пару минут он напоминал «Капитана Марвел».

Саймон Кинберг

Режиссер признал, что способности Джин Грей в чем-то действительно напоминают возможности Капитана Марвел из одноименного фильма, а в оригинальной версии картины Люди Икс должны были расколоться примерно так же, как и Мстители.

По словам Кинберга, финал «Темного Феникса»пересняли еще до того, как «Капитан Марвел» вышел в прокат.

Теги: Люди Икс: Темный Феникс, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков