Watch Dogs 2 10263
Аватар Evernews Evernews

Процедурная генерация и возвращение DedSec: что говорят о Watch Dogs Legion

11
1
Поделиться
Телеграфировать

В зависимости от выбора персонажа ход заданий может немного различаться.

Процедурная генерация и возвращение DedSec: что говорят о Watch Dogs Legion

Теперь официально: этим утром Ubisoft подтвердили разработку Watch Dogs Legion. Компания намекнула, что информация из утечек была верной — события действительно будут происходить в Лондоне, а NPC сыграют особенно важную роль.

Благодаря Amazon и Kotaku мы знаем, что в Watch Dogs Legion игроки смогут каким-то образом переключаться между NPC и видеть историю с разных точек зрения. Журналисты других изданий, также располагающие информацией об игре, поделились подробностями.

А вот еще история
Утек Watch Dogs Legion: покажут Лондон после Брексита, можно управлять любым NPC

Том Филлипс из Eurogamer пишет, что с сюжетной точки зрения все NPC, которых сможет контролировать игрок, будут новобранцами хакерской группировки DedSec, присутствовавшей в первых частях серии. В зависимости от выбора персонажа, знает Филлипс, ход прохождения заданий может немного меняться.

Кирк МакКинг из VG247 отмечает, что для каждого из NPC в игру создана полноценная предыстория — она генерируется процедурно, причем в процессе задействован некий искусственный интеллект. Игра будет системнее предыдущих частей серии, команду возглавляет Клинт Хокинг, креативный директор Far Cry 2.

Точной информации о дате выпуска Watch Dogs Legion пока нет. Филлипс полагает, что игра появится до конца нынешнего финансового года, то есть до апреля 2020 года. Это согласуется с отчетом Ubisoft: до конца года компания планирует выпустить четыре крупных проекта, причем три из них выйдут в начале 2020 календарного года.

Правда, редактор Kotaku Джейсон Шрейер высказывал мнение, что Legion могут отложить на более поздний срок. Согласно информации журналиста, у разработчиков возникали определенные проблемы с системой генерации и управления NPC.

Теги: Watch Dogs 2, Watch Dogs Legion, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков