Marvel's Avengers 4804
Аватар Evernews Evernews

«Мстители» и другие крупные релизы Square Enix могут не выйти до 2020 года

0
1
Поделиться
Телеграфировать

Издатель прогнозирует резкий рост выручки в следующем финансовом году.

«Мстители» и другие крупные релизы Square Enix могут не выйти до 2020 года

Издатель Square Enix опубликовал краткое изложение брифинга с инвесторами, посвященного результатам последнего финансового года компании. Во время брифинга издатель сообщил о снижении прогноза по выручке на нынешний финансовый год.

Коррекция произошла из-за изменения расписания релизов: новые игры компании слегка задержатся. По словам представителей издателя, крупные релизы, которые Square Enix покажет на выставке E3, начнут выходить во второй половине финансового года — то есть после октября 2019 календарного года.

Причин для задержек несколько. Во-первых, они связаны с ходом разработки новых проектов; во-вторых, Square Enix стремится избежать релиза вместе с другими крупными играми от компаний-конкурентов.

По всей видимости, реальные даты релиза будут близки к концу финансового года, то есть игры появятся уже в 2020 календарном году. По словам топ-менеджеров Square Enix, основной рост выручки будет наблюдаться в следующем финансовом году, причем он будет не плавным, как предполагалось, а резким.

В компани полагают, что операционная прибыль в 2021 финансовом году (он начнется в апреле 2020 календарного года) составит по меньшей мере $370 миллионов. По сравнению с 2016 финансовым годом прибыль может увеличиться вдвое.

Сейчас известно о двух крупных проектах Square Enix, которые могут появиться на E3: это игра по «Мстителям» и ремейк Final Fantasy VII. Если верить редактору Kotaku Джейсону Шрейеру, первый эпизод новой Final Fantasy VII действительно выйдет в начале 2020 года.

Теги: Marvel's Avengers, Игры, Square Enix
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков