Игра престолов 34281
Аватар Evernews Evernews

У финала «Игры престолов» самый низкий в истории шоу рейтинг на IMDb

37
2
Поделиться
Телеграфировать

На Rotten Tomatoes «Железный трон» — вторая серия с конца.

У финала «Игры престолов» самый низкий в истории шоу рейтинг на IMDb

Значительная часть фанатов «Игры престолов» не слишком довольна финалом сериала. Сейчас рейтинги заключительного эпизода «Железный трон» достигают самых низких значений в истории всех восьми сезонов шоу.

На IMDb серии выставили 51111 оценки, средний балл эпизода составляет 5 из 10. Для «Игры престолов» это антирекорд: предыдущие серии сезона получили 6 и 6.6 баллов из 10 соответственно. Для сравнения: последняя серия предыдущего сезона получила 9.5 баллов из 10.

Весь финальный сезон в целом также установил антирекорд на IMDb: средний рейтинг восьмого сезона равен 6.9 баллам из 10. У предыдущего сезона этот показатель составлял 9.1 балла из 10, у самого первого сезона средняя оценка была аналогичной.

А вот еще история
У петиции с требованием переснять финал «Игры престолов» больше миллиона подписей

Ситуация на другом агрегаторе, Rotten Tomatoes, немного лучше: сейчас у «Железного трона» 57% рейтинг свежести. Это второй самый плохой результат в истории «Игры престолов»: хуже оценивали только «Колокола», пятую серию финального сезона. Она получила 47% рейтинг.

Рейтинг всего восьмого сезона составляет 70%, это худший показатель в истории сериала. Самым высокооцененным сезоном на Rotten Tomatoes стал четвертый — его рейтинг достиг 97%. Примечательно, что рейтинг финального сезона начал снижаться вместе с третьей серией; первые два эпизода шоу оценили на уровне седьмого сезона.

Тем временем петиция с требованием снять нормальную версию финального сезона «Игры престолов» собрала 1.180 миллиона подписей.

Теги: Игра престолов, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков