Фильмы 14803
Аватар Evernews Evernews

Против бывшего менеджера Стэна Ли выдвинули обвинение в жестоком обращении с престарелыми

3
1
Поделиться
Телеграфировать

В общей сложности Кейе Моргану инкриминируется пять эпизодов.

Против бывшего менеджера Стэна Ли выдвинули обвинение в жестоком обращении с престарелыми

Высший суд Лос-Анджелеса выдвинул обвинение против Кейи Моргана, бывшего бизнес-менеджера Стэна Ли. Морган обвиняется в жестоком обращении с престарелыми, его жертвой был сам Ли. Суд выдал ордер на арест Моргана.

Обвинения против Моргана выдвигались и при жизни Ли. В середине 2018 года в отношении менеджера, к тому времени прекратившего работать на Стэна, был вынесен судебный запрет, предписывающий Моргану не вступать в контакт с Ли или членами его семьи.

Во время работы на Стэна Ли менеджера неоднократно обвиняли в давлении на клиента, мошенничестве и жестоком обращении. Морган выдвигал встречные обвинения; ему удалось добиться увольнения экономки Ли, его бухгалтера, тур-менеджера и других сотрудников, долгие годы работавших на Стэна.

Как напоминает Polygon, Моргана дважды обвиняли в ложном сообщении о чрезвычайной ситуации. Например, он вызвал полицию в дом Ли в тот самый момент, когда там находились два детектива и социальный работник, расследовавшие обвинения в жестоком обращении с престарелыми, выдвинутыми против Моргана.

Сейчас Моргана обвиняют в незаконном лишении свободы престарелого, мошенничестве, краже и растрате средств своего бывшего клиента.

Теги: Фильмы, Стэн Ли, Marvel
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков