PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 8403
Аватар Evernews Evernews

В Китае PUBG Mobile заменили на клон, где убитые игроки сами отдают предметы и машут победителю

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Игра разрабатывалась при поддержке местных вооруженных сил.

В Китае PUBG Mobile заменили на клон, где убитые игроки сами отдают предметы и машут победителю

Холдинг Tencent, издающий PUBG Mobile на китайском рынке, отказался от распространения стандартной версии игры. Как сообщает Bloomberg, компания объявила о «завершении тестирования» проекта и заменила его на другую, очень похожую игру.

Игрокам в PUBG Mobile предложили установить проект под названием Game for Peace, созданный при поддержке китайских вооруженных сил. Геймплейно и визуально игра очень похожа на PUBG Mobile; изменения, внесенные в проект, скорее всего понадобились для соответствия ужесточенным правилам издания игр на территории Китая.

В частности, вместо брызг крови при попадании от персонажей Game for Peace летят искры. Подстреленный игрок не превращается в тело с полезным лутом, а машет рукой победителю и отдает ему ящик со своими предметами.

Как пишут в сабреддите игры, победителями в Game for Peace считаются последние пять игроков или отрядов. Когда количество выживших падает до пяти, им предлагается либо побороться за первое место, либо покинуть матч.

За окончательную победу в матче выдается тортик.

Как отмечают в Bloomberg, внесенные изменения позволили Tencent получить разрешение на полноценную монетизацию проекта. После анонса Game for Peace стоимость акций компании выросла на 3.7%.

Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков