Child of Light 4984
Аватар Evernews Evernews

Ubisoft интересуют игры-сервисы: Child of Light 2 не в разработке

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Во всяком случае, креативный директор первой части о ней ничего не слышал.

Ubisoft интересуют игры-сервисы: Child of Light 2 не в разработке

В 2018 году, во время анонса Child of Light для Nintendo Switch, в трейлере игры появился недвусмысленный намек на продолжение. Тем не менее, игра до сих пор не в разработке. По словам Патрика Плорда, креативного директора проекта, он ничего не знает о создании сиквела.

Я понятия не имею, работает ли кто-нибудь над Child of Light 2. Ubisoft большая, но лично я не занимаюсь игрой. Думаю, сейчас Child of Light 2 вообще не в разработке.

Патрик Плорд

Как полагает Патрик, нынешняя Ubisoft вряд ли заинтересована в финансировании проекта в духе Child of Light. Сейчас у компании другая бизнес-модель, заточенная под создание сервисных проектов.

Мне кажется, этот тип игр Ubisoft сейчас не интересует. Компания выросла. Конечно, игру все еще поддерживают — мы выпустили ее на Switch и по-прежнему продаем кучу копий, — но прямо сейчас все заинтересованы в сервисных играх.

На этом [играх в духе Child of Light] можно заработать, но другие игры позволяют заработать больше.

Патрик Плорд

Плорд рассказывает, что неплохо представляет, каким должен стать сиквел. У Патрика есть наметки сюжета: для Child of Light 2 он придумал двух очень разных главных героев, идущих своими дорогами, но связанных дружбой.

Возможно, полагает разработчик, создание сиквела подтолкнет экранизация Child of Light, анонсированная в конце 2018 года.

Теги: Child of Light, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков