WiLD 9094
Аватар Evernews Evernews

СМИ: WiLD от Мишеля Анселя и Sony еще в разработке, игрой занимаются 35 человек

2
1
Поделиться
Телеграфировать

В обозримом будущем численность команды может достичь 50 разработчиков.

СМИ: WiLD от Мишеля Анселя и Sony еще в разработке, игрой занимаются 35 человек

«Песочница» WiLD, анонсированная Sony и студией Мишеля Анселя в 2014 году, по-прежнему находится в разработке. В разговоре с французским изданием La Tribune соучредитель Wild Sheep Studio Селин Телье рассказала, что сейчас проектом занимается команда, состоящая из 35 человек.

По словам Селин, Sony не контролирует Wild Sheep Studio, а выступает в роли заказчика и издателя WiLD — все права на проект принадлежат Sony, игра никогда не выйдет на других платформах. Sony полностью оплачивает работу над игрой, ориентируясь на выполнение ключевых этапов.

Сейчас, говорит Телье, месяц работы студии обходится примерно в 300 тысяч евро. В будущем команда будет расширяться; предполагается, что скоро численность сотрудников Wild Sheep Studio превысит 50 человек. В первую очередь студия будет искать программистов, разработчиков инструментов, специалистов по графике и геймплею.

События WiLD разворачиваются несколько тысяч лет назад, во время неолита. Главный герой игры, шаман, способен вселяться в животных и контролировать их, помогая своему племени и путешествуя по гигантскому процедурно-генерируемому миру.

Мишель Ансель, автор идеи WiLD и один из основателей Wild Sheep Studio, сейчас работает над еще одним проектом, Beyond Good & Evil 2. Эта игра разрабатывается для Ubisoft, у нее, как и у WiLD, нет даты выхода.

Теги: WiLD, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков