Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

У бездискового Xbox One по-прежнему есть кнопка извлечения диска и разъем для его подключения

7
1
Поделиться
Телеграфировать

В Microsoft не стали переделывать печатную плату и просто убрали ридер.

У бездискового Xbox One по-прежнему есть кнопка извлечения диска и разъем для его подключения

Хотя анонсированная на Inside Xbox бездисковая консоль Xbox One S All-Digital Edition появится в продаже только 7 мая, ряд журналистов и ютуберов уже смогли изучить устройство. Как оказалось, Microsoft не стали менять старую печатную плату.

Благодаря отказу от использования дискового привода Microsoft смогли снизить стоимость консоли на $50. При этом к Xbox One S All-Digital Edition по-прежнему можно подключить дисковый привод, если вскрыть корпус устройства.

На материнской плате консоли остался разъем для подключения привода. По всей видимости, за исключением корпуса All-Digital Edition использует те же комплектующие, что и стандартная версия Xbox One S.

В ролике с разбором новой консоли хорошо видно, что место, где раньше находился дисковый привод, просто закрыто металлической накладкой. На фронтальной плате по-прежнему осталась кнопка извлечения диска, скрытая под корпусом.

Если Microsoft не заблокировали подключение привода на программном уровне, то при желании — и наличии лишнего привода — All-Digital Edition можно снова превратить в почти обычный Xbox One S.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Metro 2039 запретят в России?
Обязательно, еще до релиза
413 голосов, 27.6%
Обязательно, но после релиза
478 голосов, 32.0%
Может быть, но это не точно
274 голоса, 18.3%
Ну нет, это же обычная игра
331 голос, 22.1%
Теги: Игры, Xbox One
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков