Игры 6255
Аватар Evernews Evernews

После выхода первых Doom на Xbox One их стало сложнее найти в программе обратной совместимости

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Старые версии по-прежнему можно скачать, но они спрятаны в довольно неочевидном месте.

После выхода первых Doom на Xbox One их стало сложнее найти в программе обратной совместимости

В честь 25-летия Doom первые три части серии вышли на PlayStation 4, Nintendo Switch и Xbox One. Есть нюанс: первый и второй Doom уже были доступны на Xbox One благодаря программе обратной совместимости — они появились там в 2015 году.

Сперва все выглядело так, словно после релиза новых портов Bethesda удалила старые игры из программы обратной совместимости. Фанаты полагали, что таким образом издатель хочет вынудить купить игры еще раз. Оказалось, это не совсем так.

Владельцы Doom и Doom 2 для Xbox 360 все еще могут запустить их на Xbox One, но сделать это непросто. Для скачивания нужно попасть в клуб одной из игр — например, найдя достижение у себя в профиле, — а затем перейти на страницу игры в Microsoft Store, где должна быть кнопка загрузки.

Есть альтернативный способ: если вставить в консоль диск с Doom 3 BFG, то система предложит загрузить все три части серии.

Примечательно, что на новых консолях выпустили именно прямые порты первых Doom, а не ремейки на движке Unity, как предполагали некоторые игроки. В качестве доказательств приводятся характерные ошибки рендеринга, присутствующие в портах и оригинальных играх.

Теги: Игры, Xbox One, Bethesda
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков