Shadow of the Tomb Raider 12847
Аватар Evernews Evernews

Авторы Shadow of the Tomb Raider очень довольны продажами, у игры наверняка будет продолжение

12
1
Поделиться
Телеграфировать

В Square Enix результаты проекта оценивали более сдержанно.

Авторы Shadow of the Tomb Raider очень довольны продажами, у игры наверняка будет продолжение

В апреле для Shadow of the Tomb Raider выходит последнее из запланированных дополнений. В честь релиза заключительного DLC журналисты USGamer побеседовали с Джонатаном Даханом, продюсером игры. По его словам, в студии Eidos Montreal очень довольны результатами, которые показал проект.

Мы чрезвычайно рады показателям [Shadow of the Tomb Raider] — это касается как оценок, так и продаж игры. Именно поэтому мы и продолжили выпускать дополнения: мы в восторге от того, как все сложилось.

Джонатан Дахан

Для Eidos Montreal новая часть серии Tomb Raider была первым опытом работы с франшизой. Как говорит Джонатан, благодаря проекту его команда научилась взаимодействовать с несколькими студиями; в частности, сложились очень хорошие отношения с Crystal Dynamics, занимавшимися первыми частями Tomb Raider.

Дахан не сомневается, что Shadow of the Tomb Raider это не конец новой истории Лары Крофт.

Будут невероятно удивлен, если мы больше ее не увидим. Сейчас я не могу ничего рассказать о том, что будет дальше, но я очень удивлюсь, если о франшизе больше никто не услышит.

Джонатан Дахан

Примечательно, что издатель игры, компания Square Enix, описывала успехи Shadow of the Tomb Raider несколько иначе. Во время февральского обсуждения результатов финансового отчета представители Square Enix признали, что Shadow of the Tomb Raider и другой крупный проект, Just Cause 4, продаются хуже ожиданий.

К концу 2018 года издатель отгрузил около 4.12 миллионов копий Shadow of the Tomb Raider. В Square Enix полагали, что низкие результаты проекта обусловлены отсутствием крупных инноваций.

Теги: Shadow of the Tomb Raider, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков