Anthem 3848
Аватар Evernews Evernews

«Не говорите с прессой»: как в BioWare отреагировали на расследование об Anthem

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Генеральный менеджер Кейси Хадсон обещает провести общее собрание для обсуждения проблем студии.

«Не говорите с прессой»: как в BioWare отреагировали на расследование об Anthem

2 апреля редактор Kotaku Джейсон Шрейер выпустил расследование о трудностях, с которыми столкнулась BioWare при разработке Anthem. Представители компании ответили на расследование коротким текстом, в котором подчеркнули важность командной работы и отказались комментировать суть текста Kotaku.

А вот еще история
Anthem должен был стать хитом, но все пошло не так. Kotaku рассказывает, как это произошло

Как пишет Шрейер, хаос, творящийся в BioWare, вряд ли можно считать чем-то необычным для индустрии. По словам журналиста, после публикации расследования он получил несколько сообщений от сотрудников крупных студий; все они писали, что можно заменить в тексте BioWare на название их компании, но суть текста при этом не изменится.

Несколько источников в BioWare сообщили Джейсону, что руководство студии не обсуждало расследование с сотрудниками компании. По словам собеседников журналиста, после публикации текста разработчикам было разослано сообщение с одной фразой: «не говорите с прессой».

Позднее выяснилось, что генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон разослал сотрудникам еще одно, более содержательное письмо — один из источников переслал его Шрейеру. В этом письме Хадсон признал реальность проблем, описанных Kotaku, и пообещал провести встречу всех сотрудников команды для обсуждения ситуации.

Генеральный менеджер отмечает, что ведет последовательную работу по улучшению условий работы в студии и надеется, что компания сможет избавиться от проблем, перечисленных в расследовании издания.

В расследовании Шрейер писал, что сотрудники BioWare, работавшие над Anthem, активно жаловались на переработки и психологическое давление. Некоторым разработчикам пришлось взять длительные отпуска по состоянию здоровья; их продолжительность могла исчисляться месяцами.

Собеседники издания надеялись, что проблемы Anthem подтолкнут руководство BioWare изменить политику разработки новых проектов.

Теги: Anthem, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков