Borderlands: The Pre-Sequel 14278
Аватар Evernews Evernews

«Предательство стим пользователей»: игроки сливают рейтинг серии Borderlands в Steam

57
0
Поделиться
Телеграфировать

Новая система Valve пока не отреагировала на всплеск обзоров.

«Предательство стим пользователей»: игроки сливают рейтинг серии Borderlands в Steam

После объявления о временной эксклюзивности Borderlands 3 для Epic Games Store у первых частей серии стало появляться множество новых отзывов в Steam. В основном они отрицательные: так игроки дают понять, что недовольны решением издателя.

За вечер у Borderlands The Pre-Sequel появилось 138 отрицательных обзоров; днем ранее их было 12. Borderlands 2 написали 381 отрицательный отзыв, первой части серии — 135 отрицательных отзывов.

Примечательно, что одновременно выросло и число положительных отзывов — у Borderlands GOTY их даже больше, чем отрицательных. В некоторых из них игроки тоже критикуют сделку с Epic Games Store, другие фанаты благодарят Gearbox за выпуск бесплатного ремастера и призывают не обращать внимание на недовольство.

В середине марта Steam объявил о запуске системы, созданной для борьбы с таким сливом рейтинга. Система должна обнаруживать необычное увеличение числа отзывов и сообщать об этом сотрудникам Valve; те могут выделить аномальный период, и обзоры, написанные в это время, перестанут влиять на рейтинг.

По состоянию на вечер 3 апреля новые положительные и отрицательные отзывы, написанные из-за эксклюзивности Borderlands 3 в магазин Epic Games Store, по-прежнему влияют на рейтинги всех частей Borderlands.

Теги: Borderlands: The Pre-Sequel, Borderlands 2, Borderlands, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков