Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

«Глупость всегда безгранична»: Дмитрий Медведев недоволен историческими играми

16
0
Поделиться
Телеграфировать

Премьер-министр считает, что разработчики некорректно интерпретируют историю.

«Глупость всегда безгранична»: Дмитрий Медведев недоволен историческими играми

Во время визита в московский офис Mail.ru премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался по поводу исторических видеоигр, разрабатываемых иностранными компаниями. Как сообщает «Интерфакс», премьер-министр недоволен их точностью.

Недовольство премьер-министра вызвали проекты, позиционирующие себя именно как исторические, а не фантастические — к ним никаких вопросов нет.

Тут границ нет, но есть глупость, глупость всегда безгранична. Когда некоторые игры смотришь, кстати, не наши я имею в виду, иностранные на всякие исторические сюжеты, просто поражаешься.

То, как интерпретируется история. Думаю, у нас этого нет. В этом смысле народ взыскательный, всегда начинает подмечать, какие факты отражены неверно, что этого события не было, те или иные персонажи не похожи, танки не такие, форма другая.

Дмитрий Медведев

После демонстрации процесса разработки игр — премьер-министру показали создание персонажа, его анимации и внутриигрового окружения — Дмитрий Медведев отметил, что виртуальные битвы все-таки лучше настоящих.

Хотя есть разные точки зрения, как шутеры влияют на психологию. От абсолютно отрицательных до абсолютно положительных.

Дмитрий Медведев
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
213 голосов, 17.3%
В 2028 году
356 голосов, 28.9%
В 2029 году
187 голосов, 15.2%
Да ладно, никогда
475 голосов, 38.6%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков