Conan Unconquered 3632
Аватар Evernews Evernews

Стратегия Conan Unconquered выйдет 30 мая, журналистам игра показалась бюджетной

7
1
Поделиться
Телеграфировать

Главные преимущества — кооператив и необычные мелкие механики.

Стратегия Conan Unconquered выйдет 30 мая, журналистам игра показалась бюджетной

Стратегия Conan Unconquered будет выпущена 30 мая. Вместе с анонсом даты выхода в Steam начался прием предзаказов — стратегию можно купить за 999 рублей, — а несколько игровых изданий опубликовали предварительные обзоры проекта.

С точки зрения геймплея Conan Unconquered действительно напоминает They Are Billions, но есть несколько важных отличий. Во-первых, в игре удачно реализован кооперативный режим: у игроков отдельные пулы ресурсов, каждый из них может возводить собственные постройки или нанимать юнитов.

В то же время ресурсы, зарабатываемые в кооперативе, зависят от общего числа построек, а не от зданий конкретного игрока. Это позволяет одному игроку сосредоточиться на экономике, а другому заняться обороной.

Во-вторых, есть масса мелких механик, вносящих разнообразие в матчи: тела павших могут вызывать эпидемии или стать добычей некромантов, под контролем игрока есть прокачиваемые герои, включая Конана, и аватары божеств местного пантеона.

Из менее приятных моментов журналисты отмечают бюджетный вид игры. Редактор PC Gamer, отмечает, что с эстетической точки зрения игра напоминает Age of Empires, больше всего журналисту не понравилась озвучка Конана. Корреспондент PCGamesN считает анимации немного неестественными, а интерфейс — слегка сбивающим с толку.

Теги: Conan Unconquered, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков