Технологии 8654
Аватар Evernews Evernews

Nvidia включит трассировку лучей на картах GeForce GTX 1060 и старше

32
1
Поделиться
Телеграфировать

Обновленные драйверы должны появиться до конца апреля.

Nvidia включит трассировку лучей на картах GeForce GTX 1060 и старше

Поддержка трассировки лучей появится не только на картах семейства GeForce RTX, но и у более младших моделей Nvidia. В апреле компания выпустит обновленные драйвера, активирующие технологию DXR на всех видеокартах, начиная с шестигигабайтной версии GeForce GTX 1060.

Использование технологии на менее производительных устройствах стало результатом оптимизации, проведенной Nvidia. В компании уверены, что расширение базы карт с поддержкой трассировки лучей мотивирует разработчиков активнее использовать эту технологию.

Из-за отсутствия RT-ядер на старых видеокартах трассировка лучей будет работать в два или три раза медленнее, чем на устройствах линейки GeForce RTX. Помимо оптимизации приемлемая производительность будет достигнута за счет снижения разрешения и качества трассировки.

Помимо дискретных видеокарт трассировка лучей сможет работать на ноутбуках с мобильными версиями карт GeForce GTX. Согласно пресс-релизу Nvidia, карты без RT-ядер смогут использовать только небольшое количество базовых эффектов и обсчитывать низкое число лучей.

Теги: Технологии, GDC, Игры, Nvidia
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков