Apex Legends 7815
Аватар Evernews Evernews

СМИ: авторы читов переключаются с Fortnite на Apex Legends и неплохо зарабатывают

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Один из разработчиков заработал около $5000 за четыре дня.

СМИ: авторы читов переключаются с Fortnite на Apex Legends и неплохо зарабатывают

Разработчики Apex Legends активно борются с читерами: в конце прошлой недели сотрудники Respawn рассказали о блокировке 355 тысяч игроков, использовавших читы. Редактор Kotaku Сесилия Д'Анастасио взглянула на проблему с другой стороны и побеседовала с несколькими разработчиками читов.

Один из них, представившийся именем Дев, рассказал, что раньше занимался Fortnite. Epic Games постепенно улучшали систему систему защиты, читы стали обнаруживаться все проще. Кроме того, разработчики начали судиться с авторами читов; Дев решил найти более спокойный и менее защищенный проект.

По его словам, Apex Legends как раз такой: создавать читы для игры Respawn сейчас довольно просто. Дев переключился на Apex Legends почти одновременно с еще несколькими знакомыми, тоже занимающимися разработкой читов.

В первые четыре дня работы с Apex Legends Деву удалось заработать порядка $5000 — он подтвердил свои доходы, отправив Kotaku скриншоты. Разработчики читов выпускают рекламные ролики с демонстрацией своих программ; в одном из роликов партнер Дева, Том, перестрелял 30 игроков за матч. Его аккаунт, говорит Дев, все еще не забанен.

Другой собеседник Kotaku, представившийся Адамом, рассказал, что читы для Apex Legends действительно пользуются спросом. За неделю Адам якобы заработал $400.

Для пользователей и разработчиков читов Apex Legends привлекательна в том числе благодаря модели распространения. В случае блокировки аккаунта можно тут же создать новый профиль, изменив идентификаторы своего PC; по словам Дева, это делается с помощью общедоступных и бесплатных программ.

У читеров и создателей таких программ есть несколько любимых героев. Например, Том предпочитает Бангалора: в дыму очень удобно отстреливать обычных игроков, не знающих, где находится твой персонаж. Тимоти выбирает Бладхаунда — в случае чего свои необычные умения можно списать на способность персонажа.

Для борьбы с читерами разработчики Apex Legends обещают улучшить свои системы античита и планируют ввести возможность жаловаться на подозрительных игроков.

Сами разработчики читов отмечают, что сейчас Apex Legends на подъеме, но рост не будет продолжаться вечно: со временем игру сменит другой популярный проект. Вероятно, тогда они переключатся на него.

Теги: Apex Legends, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков