Monster Hunter World 9251
Аватар Evernews Evernews

PC — вторая по популярности платформа Monster Hunter World, игра хорошо продается в России

33
0
Поделиться
Телеграфировать

Первое место, скорее всего, досталось PlayStation 4.

PC — вторая по популярности платформа Monster Hunter World, игра хорошо продается в России

PC-версия Monster Hunter World пользуется очень большой популярностью. По словам Антуана Молана, директора по маркетингу европейского подразделения Capcom, с точки зрения размера аудитории PC вышел на второе место, обойдя одну из консольных версий.

Молан не рассказал, о какой именно консоли идет речь. Можно предположить, что первое место по размеру аудитории удерживает PlayStation 4, а на третьей строчке расположился Xbox One: продажи консоли Microsoft значительно уступают устройству Sony.

А вот еще история
Capcom: важность PC как платформы растет с каждым годом

В разговоре с PC Games Insider Молан заявил, что благодаря релизу в Steam Monster Hunter World удалось показать очень хорошие продажи на территории Европы. В частности, версия для PC очень хорошо продается в Германии и России.

Сейчас Monster Hunter World это самая продаваемая игра в истории Capcom. По состоянию на конец 2018 года в мире было реализовано свыше 11 миллионов копий проекта, в первый месяц релиза на PC удалось продать порядка 2 миллионов копий.

В данный момент Capcom работает над Iceborne, крупным дополнением для Monster Hunter World: оно введет в игру новую область и монстров. Кроме того, в интервью Молан намекнул и на другие новости, касающиеся игры; пока он не может рассказать ничего конкретного.

Теги: Monster Hunter World, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков